Das Lehrerteam + Sprechstunden

 

Brecher O.

KV: 2a

.....Std.

 

 

 

 

 

 

Buttazoni U.

KV: 4b

.......Std.

 

 

 

 

 

 

Erfurt Chr.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Griesser A.

 KV: 1a

...... Std.

 

 

 

 

 

 

Hamböck A.

 

......Std.

 Haslauer A.

 

telef. Vereinbarung

Hatzel K.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Heiser I.

KV: 3d

......Std.

 

 

 

 

 

 

Kirisits W.

KV: 1b

......Std.

 

 

 

 

 

 

Kurat M.

KV: 3c

......Std.

 

 

 

 

 

 

 

Krainer V.

KV: 3d

......Std.

 

 

 

 

 

 

Lungkofler G.

KV: 4c

......Std.

 

 

 

 

 

 

Mayer U.

KV: 3a

......Std.

 

 

 

 

 

 

Mikl P.

 

......Std.

 

Morak C.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Oberrauner S.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Ortner R.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Ostermeier M.

 KV: 1d

........Std.

 

 

 

 

 

 

Osternig Chr.

KV: 2b

......Std.

 

 

 

 

 

 

Pedretscher A.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Pfeifer B.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Pipper K.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Podesser A.

 

..... Std.

 

 

 

 

 

 

Rabensteiner E.

 

telef. Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

Röhrenbeck G.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

SchafhauserW

KV: 2c

......Std.

 

 

 

 

 

 

Scheiber H.

 

......Std.

 

 

 

 

 

Scheuerer R.

KV: 3b

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Schweinzer R.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Steiner U.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Terkl M.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Termoth E.

KV: 1c

......Std.

 

Ternjak M.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Tialler E.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Trampitsch S.

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Trixner A.

 

.........Std.

 

 

 

 

 

 

Walker Josef

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Walker Jutta

KV: 4d

......Std.

 Wirnsberger 

 

......Std.

 

 

 

 

 

 

Wresnik A. 

KV: 4a

......Std.



Sprechstunden der Lehrerinnen für das Schuljahr 2018/19:

folgt demnächst


Unsere Kolleginnen aus der partnerschule


Egger-P. Debora

Fr 3.Std.

Köstlinger Petra

Do 11:00-11:30 Uhr

Scherer Jan

Mi 5.Std.

Pibal Gabriele

Di 4.Std.


unser Schulwart und sein Team

Allesch R.

 

Schulwart

 

 

 

 

 

 

Leschanz I.

 

 

 

 

 

 

Wohlfahrt Chr.